Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Подскажите можно лить такое масло? Машина gv 2008г., акпп, пробег 250 000 км. Смущает маркировка
По сути эти 2 буковки - маркетологическая туфта. Как буквы А, В, С, на стиральных машинах.
Я когда начинал ездить, самым "крутым" классом было SJ. Много масел было SG, SF, SH. В большинстве своем эти моторы, берут свое начало с 80-ых, 90-ых годов. Когда и SJ еще не было. И ничего ездили подолгу.
У большинства моторов японских автопроивзодителей тех лет, минимальное требование - SG, SH. Сейчас редко где встретишь такое в продаже (в основном самая дешевая минералка российского производства) что ж теперь её искать по всем магазам?
условно говоря, каждая следующая буква алфавита в этой абревиатуре - H, J, L, M, S, P, и так далее (вторая буква абревиатуры, имеется ввиду) означает некоторое улучшение характеристик масла. Последние годы в основном экологических характеристик (на этом помешаны все), тоесть если масло попадает в цилиндры масло, меньше вреда для катализатора, и меньше вредных веществ при сгорании масла. И увеличение срока службы масла (в Европе уже 20-30 тыс км межсервисные интервалы у диллеров), а достигается это химиками с помощью разных способов (присадки, улучшение базовой основы и т.п.)
Тоесть чем дальше буква в алфавите, тем в принципе масло как бе "круче". Потому что реальных параметров толком никто не знает.
Да и большинство потребителей не поймет все эти процентные доли содержания вещств, неизвестных простому человеку.
Поэтому и придумали эти буквенные обозначения.
А масло такое да, заливал
Кашу маслом не испортишь. Себе после перехода отечественных производителей масел на Китайские присадки уже раза 4 залил такое же, только FE, но оно до минус 30*С, физико-химические свойства очень хорошие.